Medaillen-Spiegel
Bezirksmeister 6
Mannschaft 1
2. Platz 2
Mannschaft -
3. Platz 2
Mannschaft 2

 

Luftpistole
Platz Name Klasse Ringe Serie
16 Frank Günther Herren 2 330  
5 Jasmin Schumacher Damen 2 335  
9 Harald Sinsel Herren 3 339  
12 Ullrich Höpfel Herren 4 341  
16 Reinhard Hixt Herren 4 330  
3 Mannschaft Höpfel, Sinsel, Hixt 1010  

 

Luftpistole Auflage
Platz Name Klasse Ringe Serie
1 Sven Sütterlin Senioren 1 273  
4 Karl Röder Senioren 5 255  

 

Freie Pistole
Platz Name Klasse Ringe Serie
4 Ullrich Höpfel Herren 4 228  

 

Sportpistole .22
Platz Name Klasse Ringe Serie
49 Peter Tröber Herren 1 214  
3 Oliver Ganz Herren 3 262  
14 Herbert Gärtner Herren 3 242  
24 Harald Sinsel Herren 3 216  
28 Michael Allenstein Herren 3 162  
16 Reinhard Hixt Herren 4 244  
6 Mannschaft Gärtner, Sinsel, Ganz 720  

 

Sportpistole .22 Auflage
Platz Name Klasse Ringe Serie
4 Karl Röder Senioren 3 254  

 

GK-Pistole 9 mm
Platz Name Klasse Ringe Serie
18 Frank Günther Herren 1 313  
33 Michael Krüger Herren 1 267  
1 Oliver Ganz Herren 3 371  
3 Holger Müller Herren 3 364  
10 Michael Allenstein Herren 3 343  
10 Hans-Jürgen Laser Herren 4 287  
7 Mannschaft Müller, Allenstein, Laser 994  

 

GK-Pistole .45
Platz Name Klasse Ringe Serie
5 Thorsten Weil Herren 1 371  
16 Michael Krüger Herren 1 270  
1 Ingo Stolle Herren 3 379  
7 Oliver Ganz Herren 3 338  
5 Reinhard Hixt Herren 4 350  
3 Mannschaft Stolle, Weil, Hixt 1100  

 

GK-Revolver .357 Mag.
Platz Name Klasse Ringe Serie
2 Holger Müller Herren 3 362  
14 Oliver Ganz Herren 3 315  
11 Hans Jürgen Laser Herren 4 317  
18 Ullrich Höpfel Herren 4 327  
7 Mannschaft Müller, Laser, Ganz 994  

 

GK-Revolver .44 Mag.
Platz Name Klasse Ringe Serie
5 Michael Krüger Herren 1 295  
1 Ingo Stolle Herren 3 378  
1 Reinhard Hixt Herren 4 341  
5 Hans-Jürgen Laser Herren 4 299  
1 Mannschaft Hixt, Stolle, Laser 1018  

 

KK Sportgewehr Auflage
Platz Name Klasse Ringe Serie
4 Herbert Gärtner Senioren 1 242  
8 Ullrich Höpfel Senioren 4 275  
4 Karl Röder Senioren 5 288  

 

KK 100 m Auflage
Platz Name Klasse Ringe Serie
6 Ullrich Höpfel Senioren 4 292  
7 Karl Röder Senioren 5 291  

 

KK 50 m 30 Schuss
Platz Name Klasse Ringe Serie
2 Sven Sütterlin Herren I 186  

 

KK Liegendkampf
Platz Name Klasse Ringe Serie
8 Michael Allenstein Herren 3 473  

 

Unterhebelrepetierer
Platz Name Klasse Ringe Serie
5 Frank Günther Herren 1 231  
1 Sven Sütterlin Herren 3 265  

 

GK Liegendkampf 100m
Platz Name Klasse Ringe Serie
18 Michael Allenstein offen 197  

 

Ordonanzgewehr offene Visierung
Platz Name Klasse Ringe Serie
14 Sven Sütterlin offen 236  

 

Ordonanzgewehr geschlossene Visierung
Platz Name Klasse Ringe Serie
5 Michael Allenstein offen 206  

 

Blankbogen im Freien 40 m
Platz Name Klasse Ringe Serie
8 Engelbert Baumeister Herren 392  
3 Hannah Laura Pracht Jugend 243  

 

 

 

 

Bezirksmeisterschaft 2018

Archiv

 

Kreis bis 2017

 

Gau bis 2017